:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳志華
  • 授課領域: 骨骼肌肉系統疾病 
  • Emailchihhwache@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.7700
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 彭志維
  • 授課領域: 普通生物學實驗 神經科學...
  • Emailcwpeng@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.3070
  • 大頭貼
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 陳震宇
  • 授課領域: 一般醫學概論
  • Emailsandychen@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.7702
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳思翰
  • 授課領域: 奈米生醫,材料科學,無機化...
  • Emailsmilehangkimo@gmail. ...
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.7702
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳奕平
  • 授課領域: 奈米醫學、分子生物學、奈米...
  • Emailhaychen@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-27361661ext.7702
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃豪銘
  • 授課領域: 醫用儀錶與量測、醫用電子學...
  • Emailhhm@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.5128
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 呂隆昇
  • 授課領域: 細胞治療之理論與應用
  • Emaillslu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳盈汝
  • 授課領域: 組織再生概論、生醫工程與疾...
  • Emailyjchen1113@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:02-2736-1661
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王鵬元
  • 授課領域: 生物介面、幹細胞、組織工程...
  • Emailpywang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661 ext.7702
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 范育睿
  • 授課領域: 機械製造、普通物理學、普通...
  • Emailray.yj.fan@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:02-27361661ext.7701
  • 大頭貼
  • 職稱: 系主任兼教授
  • 姓名: 陳祥和
  • 授課領域: 普通物理學, 普通物理學...
  • Emailhchen@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.3711
  • 大頭貼
  • 職稱: 所長兼教授
  • 姓名: 楊正昌
  • 授課領域: 普通化學 生物化學 儀...
  • Emailyang820065@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.5124
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊自森
  • 授課領域: 生醫光電、生物單分子操控學
  • Emailtsyang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.5206
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 郭聰榮
  • 授課領域: 奈米材料合成、奈米生醫檢測
  • Emailtrkuo@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.7702
  • 大頭貼
  • 職稱: 所長兼教授
  • 姓名: 白台瑞
  • 授課領域: 拇山產學論壇講座、論文寫作...
  • Emailthierry@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.5201
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳建中
  • 授課領域: 奈米生醫材料應用與分析、生...
  • Emailpolyjack@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.5134
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 曾靖孋
  • 授課領域: 高等生醫材料、專題討論、生...
  • Emailchingli@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.5214
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉華姍
  • 授課領域: 核磁共振影像學及其在臨床上...
  • Emailheathertmu@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.7701
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 莊爾元
  • 授課領域: http://acadsy...
  • Emaileychuang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661
  • 合聘教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張佳琪
  • 授課領域: 基本護理學及實習、老人學導...
  • Emailcchang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.6336
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李崇僖
  • 授課領域: 智慧財產權法,轉譯醫學法制...
  • Emaillee2013@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.2821
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 康峻宏
  • 授課領域: 復健醫學,慢性疼痛,醫用超...
  • Emailjhk@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉燦宏
  • 授課領域: 復健醫學,運動醫學,公共衛...
  • Emailpeter_liou@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.3114
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡若婷
  • 授課領域: 放射線治療技術,放射線劑量...
  • Emailkitty@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林玨赫
  • 授課領域: 高齡者教育與多媒體應用、社...
  • Emailchueh.ho@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661 ext.6325
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 洪士涵
  • 授課領域: 耳鼻喉科,生醫材料,醫學工...
  • Emaild119100002@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:02-2736-1661
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 賴建宏
  • 授課領域: 復健醫學,生物醫學工程,臨...
  • Emailchlai@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.3070
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 禚靖
  • Emailtzao@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661